Labor Dr. Schumacher MVZ GmbH Dr.-Franz-Mertens-Str. 8, 27580 Bremerhaven, Tel.: (0471) 98290, Fax: (0471) 9829109 Dr. med. W. Schumacher Facharzt für Laboratoriumsmedizin A. Gebhard Fachärztin für Laboratoriumsmedizin H.-G. Schaffrath Facharzt für Laboratoriumsmedizin & Arbeitsmedizin
Ihr Labor für zuverlässige medizinische Diagnostik

Öffnungszeiten:

Zu den nachfolgend aufgeführten Zeiten sind wir für Sie erreichbar: Bürozeiten: Befundauskünfte und persönliche Laboraufträge: montags - freitags 08.00 Uhr - 18.00 Uhr montags - freitags 08.00 Uhr - 18.00 Uhr Blutentnahmen: montags - freitags 09.00 Uhr - 15.00 Uhr
Kontakte:
Ansprechpartner: Telefon: Fax: Mail: Zentrale / Befundbüro: 0471 - 98 29 0 0471 - 98 29 109 Materialbestellung: 0471 - 30 95 703 Nachforderung/Probenaufklärung: 0471 -98 29 134 0471 - 98 29 119 Kassenabrechnung: 0471 - 98 29 210 Privatabrechnung: 0471 - 98 29 170 Fahrdienst: Horst Marquard 0471 - 98 29 106 0471 - 98 29 111 Fuhrpark@medico-support.de Bernd Kulessa 0471 - 98 29 108 0471 - 98 29 111 B.Kulessa@medico-support.de Unsere Fachärzte: Dr. med. Willi Schumacher 0471 - 98 29 0 Info@medlabor-bhv.de Anne Gebhard 0471 - 98 29 0 Hans-Günter Schaffrath 0471 - 98 29 0 Praxisbetreuung: Antje De Buhr 0170 - 33 17 655 A.Debuhr@medlabor-bhv.de Bärbel Ripken 0171 - 7657138 B.Ripken@medlabor-bhv.de Melanie Fischer 0163 - 98 49 247 M.Fischer@medlabor-bhv.de Susanne Behnke 0163 - 98 49 425 S.Behnke@medlabor-bhv.de Timo Schwiers 0170 -79 33 845 T.Schwiers@medlabor-bhv.de Wissenschaftliche Mitarbeiter: Dr. rer. nat. Hans-Albert Reins 0471 - 98 29 0 Dr.Reins@medlabor-bhv.de Dr. rer. nat. Florian Renner 0471 - 98 29 0 Dr.Renner@medlabor-bhv.de Corinna Immoor 0471 - 98 29 0 C.Immoor@medlabor-bhv.de Lena Schüler 0471 - 98 29 0 L.Schüler@medlabor-bhv.de Datenschutzbeauftragte: Ines Hennig 0471 - 98 29 0 I.Hennig@medlabor-bhv.de Qualitätsmanagement: Gaby Wendemuth 0471 - 98 29 173 G.Wendemuth@medlabor-bhv.de EDV: EDV@medlabor-bhv.de Rainer Riggers 0471 - 98 29 183 R.Riggers@medlabor-bhv.de Nicole Resa 0471 - 98 29 183 N.Resa@medlabor-bhv.de Ines Schluckebier 0471 - 98 29 183 I.Schluckebier@medlabor-bhv.de Ralf Petersen 0160 - 70 65 074 R.Petersen@medlabor-bhv.de Frank Kahl 0160 - 70 65 075 F.Kahl@medlabor-bhv.de Franziska Albers 0177 - 89 07 920 F.Albers@medlabor-bhv.de Download der Handyapp für einsendende Ärzte: